Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усть-Цильме вынесен приговор по факту убийства местной жительницы

27 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 20-летнему жителю с.Усть-Цильма. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), краже с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ), двух эпизодах кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (пп. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ). Его 44-летний родственник признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ), краже группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (пп. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года фигурант, находясь в доме по месту своего жительства, в ходе совместного распития спиртных напитков и последовавшей ссоры нанес удары топором 31-летней односельчанке, в результате чего наступила смерть последней. Затем мужчина при помощи своего дяди скрыл тело потерпевшей в уличном туалете.

После совершения данного преступления фигуранты совместно совершили кражу из магазина. Кроме того, 20-летним фигурантом также были совершены кража из еще одного магазина и кража из жилого дома 81-летней жительницы с. Усть-Цильма.

В ходе следствия фигуранты признали вину в полном объеме.

Приговором суда подсудимому, совершившему убийство, назначено наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, его родственнику назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412606-v-ust-tsilme-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1413988/