Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе проводится проверка по факту смерти четырех человек в результате пожара

27 ноября 2019 года


В правоохранительные органы станицы Северской сегодня утром поступило сообщение об обнаружении после локализации пожара в одной из хозяйственных постройках, расположенных около теплиц в хуторе Песчаном тел четырёх человек. По данному факту следственным отделом по Северскому району СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, ранним утром 27 ноября 2019 года один из проезжавших мимо на автомобиле очевидцев заметил возгорание в хозяйственной постройке, о чем сообщил в пожарную службу. В ходе тушения пожара были обнаружены тела четырёх человек, проживавших в постройке. Предположительно причиной пожара явилась неисправность самодельной печки «буржуйки». С целью установления причин смерти погибших назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначена пожаротехническая экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412609-v-severskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1413983/