Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следователь Завьяловского МСО провел открытый урок в школе в рамках профилактики преступлений и профориентационных мероприятий

27 ноября 2019 года


26 ноября 2019 года следователь Завьяловского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике капитан юстиции Тимур Ильясов встретился с учащимися Завьяловской средней общеобразовательной школы.

Офицер рассказал ребятам об ответственности за совершение преступлений, а также привел статистические данные о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них в Завьяловском районе и Удмуртской Республике в целом.

Следователь побеседовал с ребятами и на тему обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет. Рассказывая ребятам об общих правилах безопасного поведения, он привел примеры из собственной следственной практики, а также напомнил детям номер круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности». Темой выступления стал также порядок поступления в высшие учебные заведения СК России и требования, предъявляемые к кандидатам на должность следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412611-sledovatel-zavyalovskogo-mso-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1413974/