Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестован местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении семилетнего пасынка

27 ноября 2019 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый проживал с супругой и тремя детьми, двое из которых, в том числе семилетний мальчик, не являлись ему родными. Накануне случившегося, 20 ноября текущего года, мужчина употребил спиртные напитки и, встретив мальчика из школы, привел домой. Находясь с пасынком наедине, обвиняемый совершил в отношении него сексуальное насилие.

После того, как ребенок сообщил о случившемся матери, информация о совершенном преступлении поступила в правоохранительные органы. Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412619-v-g-ijevske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1413997/