Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе генеральный директор организации подозревается в невыплате заработной платы сотруднику

27 ноября 2019 года


Следственным отделом по Динскому району СК России по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего генерального директора ООО «Кубанские аграрные технологии», подозреваемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, с февраля 2018 по апрель 2019 года генеральный директор коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере выращивания зерновых культур, не выплатил в полном объеме заработную плату 72-летней повару. В результате задолженность по зарплате перед женщиной составила 350 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

В настоящее время назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных сотрудников предприятия, перед которыми также может иметься задолженность по выплате заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412650-v-dinskom-rayone-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1414022/