Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет несколько жительниц республики по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

27 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследования уголовного дела в отношении нескольких жительниц республики в возрасте от 23 до 29 лет. В зависимости от роли каждой им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По данным следствия, в городе Рузаевке под руководством 29-летней жительницы республики проводились азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в арендованном нежилом помещении в одном из торговых центров. Обвиняемая и трое ее соучастниц, которым отводилась роль администраторов зала игровых автоматов, осуществляли свою деятельность с января 2017 по февраль 2019 года. Игровое заведение функционировало под видом законной деятельности «торговли векселями».

В феврале 2019 года в ходе проведенных обысков следователями СК совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии было изъято 10 единиц игорного оборудования, компьютерная техника, USB-накопители, денежные средства, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, сообщив об обстоятельствах противоправной деятельности. В отношении соучастниц избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412652-pered-sudom-predstanet-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1414085/