Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего ее смерть, в отношении жителя Целинного района судом применены принудительные меры медицинского характера

27 ноября 2019 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летнего жителя Целинного района за совершение деяния, запрещенного уголовным законом, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года мужчина, имеющий психическое заболевание, в ходе ссоры с матерью, нанес ей по голове не менее 49 ударов руками и стулом, а также 7 колото-резаных ранений, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчине была назначена психиатрическая экспертиза, которая установила его невменяемость. Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, применил в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412666-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1414093/