Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель обвиняется в причинении знакомому телесных повреждений, повлекших его смерть

27 ноября 2019 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю 22-летнему местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 26-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что вечером 23 октября 2019 года трое молодых людей пришли домой к одному из них на улицу Уральскую. По версии следствия, в тот момент, когда хозяин дома зашел в ванную, между двумя его знакомыми произошел конфликт на бытовой почве. Во время ссоры обвиняемый нанес оппоненту один удар ножом в область правого бедра, после чего выбежал из квартиры. Хозяин дома, увидев пострадавшего, вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов, а также стал самостоятельно оказывать молодому человеку неотложную помощь. Между тем, несмотря на оказанную первую помощь, потерпевший скончался на месте в результате обильной кровопотери до приезда медиков.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412672-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1414091/