Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе осужден местный житель, до смерти избивший мать своей сожительницы

27 ноября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю села Кувакино Алатырского района, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Следствием и Алатырским районным судом установлено, что вечером 19 июня 2019 года сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы в указанном населенном пункте, из личных неприязненных отношений к ее 69-летней матери, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за болезни и лежала в кровати, жестоко ее избил, нанеся удары деревянной скамейкой и руками по различным частям тела. Женщина от полученных телесных повреждений скончалась через непродолжительный промежуток времени.

Как следует из показаний осужденного, он избил потерпевшую, разозлившись на то, что та просила у него воды.

Его причастность к инкриминированному деянию доказана его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412676-v-alatyirskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1414108/