Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Руководитель следственного управления принял участие в Координационном совещании руководителей правоохранительных органов

27 ноября 2019 года


Руководитель СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Николай Щепкин 26 ноября 2019 года принял участие в Координационном совещании руководителей правоохранительных органов по обсуждению результатов работы правоохранительных органов по противодействию коррупции, а также преступлениям, связанным с неправомерным использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных программ региона. Совещание проводилось в прокуратуре республики под председательством регионального прокурора Олега Жарикова.

В мероприятии участвовали члены Координационного совещания, сотрудники подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов, представители правоохранительных органов республики.

Заслушав и обсудив информацию о состоянии работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и профилактике коррупционных преступлений, участники совещания пришли к выводу, что на территории республики последовательно обеспечивается реализация мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента РФ от 29.06.2018 № 378.

В ходе совещания акцентировано внимание его участников на проблемах, требующих дополнительного решения. Обозначена необходимость усиления работы в ряде городов и районов республики по выявлению и пресечению преступлений коррупционного характера.

По итогам обсуждения разработан комплекс мер по дальнейшему совершенствованию организации деятельности государственных органов и проведению дополнительных конкретных мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов в этом направлении, укреплении межведомственного взаимодействия в области противодействия коррупции и предотвращения неправомерного использования бюджетных средств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412678-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1414103/