Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В рабочем поселке Лебяжье прием граждан провел руководитель следственного управления Богдан Валерьевич Францишко

27 ноября 2019 года


Сегодня, 27 ноября 2019 года в рабочем посёлке Лебяжье состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курганской области Францишко Б.В. Также в приеме граждан принял участие руководитель Лебяжьевского межрайонного следственного отдела Р.Р. Абдрахимов.

К руководителю следственного управления на прием обратилось 2 человека. Так, на прием обратилась местная жительница, которая в заявлении указала на факты служебных подлогов и фальсификации документов, совершенных работниками медицинского учреждения после смерти ее супруга в 2017 году. Руководителем следственного управления по данному обращению принято решение о проведении проверки по указанным в заявлении фактам силами Лебяжьевского межрайонного следственного отдела.

Житель Лебяжьевского района обратился на прием с заявлением, в котором указал на свое несогласие с незаконными действиями сотрудников органов внутренних дел, которые необоснованно привлекли к уголовной ответственности местного жителя. Данное обращение будет рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Каждому из обратившихся граждан даны необходимые разъяснения, рассмотрение принятых обращений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412692-v-rabochem-poselke-lebyaje.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1414167/