Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Введенском детском доме состоялся «День правовой помощи детям»

27 ноября 2019 года


Руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела Александр Ломакин совместно с прокурором Кетовского района Александром Грибановым встретились с воспитанниками ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Введенский детский дом", приняв участие в «Дне правовой помощи детям».

В беседе с подростками Александр Ломакин ответил на вопросы, интересующие ребят, и обратил особое внимание на важность получения для них в будущем образования. Также он рассказал ребятам о возможности поступления на обучение в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ, о перспективах учебы и дальнейшей службы в органах Следственного комитета России.

В ходе встречи с ребятами также были обсуждены их права и обязанности, необходимость уважения прав других людей. Дети получили ответы на интересующие их вопросы, а также задумались о своих возможностях в будущем при выборе жизненных направлений. Встреча прошла в неформальной обстановке, в завершении педагоги и воспитатели детского дома выразили благодарность гостям за поддержку и помощь в воспитании ребят, а также за участием в формировании у них умения правильно оценивать свои действия и понимать их последствия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412693-v-vvedenskom-detskom-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1414168/