Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области вручили жильцам подшефного пансионата для престарелых и инвалидов наборы и материалы для художественного творчества (ФОТО)

27 ноября 2019 года


В рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области посетили подшефный пансионат для престарелых и инвалидов «Уктусский».

В ходе визита в социальное учреждение сотрудниками СКР жильцам пансионата были вручены наборы и материалы для художественного творчества. Данный подарок отнюдь не случаен, ведь одной из форм работы с жильцами пансионата со стороны его сотрудников является проведение для пенсионеров и инвалидов мероприятий по изготовлению поделок, картин, игрушек и сувениров из различных материалов. В этой связи, подаренные сотрудниками СКР наборы и материалы для художественного творчества будут для их подшефных весьма кстати.

Необходимо отметить, что данный визит представителей регионального СКР в пансионат далеко не первый. Так, некоторое время назад вместе с действующими сотрудниками СКР пансионат посетили и ветераны следствия, которые провели с постояльцами учреждения мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Практика проведения подобных мероприятий по оказанию социальной помощи и моральной поддержки для жильцов пансионата «Уктусский» будет продолжена и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412706-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1414230/