Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет житель города Кунгура, обвиняемый в покушении на убийство своей бывшей сожительницы, находившейся в состоянии беременности

27 ноября 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Предварительным следствием установлено, что 17 июня 2019 года в городе Кунгуре вблизи подсобных хозяйственных помещений своей родственницы с целью убийства обвиняемый нанес своей бывшей сожительнице множественные удары ножом в область груди, и душил руками. Будучи уверенным в том, что женщина скончалась, сбросил в заброшенную овощную яму глубиной около 3 метров, вход в которую замаскировал. При этом нападавший достоверно знал, что его бывшая сожительница беременна. Через два дня подвергшаяся нападению женщина была обнаружена прохожими, ей была оказана медицинская помощь, благодаря чему она осталась жива.

Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств в ходе предварительного следствия было тщательно осмотрено место происшествия, допрошены десятки свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе комиссионная медицинская и генетическая.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412710-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1414166/