Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кизеле местный житель признан виновным в убийстве малознакомого мужчины и краже мобильного телефона у другого горожанина

27 ноября 2019 года


Доказательства, собранные следователем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за убийство 58-летнему жителю города Кизела, осужденному за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года, в вечернее время, в своей квартире, расположенной в городе Кизеле, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития алкогольных напитков, осужденный задушил своего 35-летнего гостя. Он же, в ночь на 10 февраля 2019 года познакомился с 44-летним местным жителем, который пригласил его к себе в гости. Когда хозяин квартиры уснул, гость похитил у него сотовый телефон стоимостью 6, 6 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412712-v-gorode-kizele-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1414176/