Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийствах двух малознакомых девушек на пустыре

27 ноября 2019 года


В отделении по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого жителя города Соликамска в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в июле и октябре 2018 года, на пустыре в малолюдной местности в городе Соликамске обвиняемый совершил убийство двух малознакомых ему девушек, нанеся им множественные удары ножом. После убийств он похищал у своих жертв мобильные телефоны.

Для установления всех обстоятельств совершенных преступлений по уголовному делу были допрошены десятки свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе сложных медико-криминалистических и молекулярно-генетических, по результатам которых были установлены личности потерпевших. Материалы уголовного дела составили 5 томов. На время следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412714-v-gorode-solikamske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1414182/