Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске вынесен приговор водителю автомобиля, совершившего наезд на сотрудников ГИБДД

27 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего Александра Пархамовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 29 июля 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил на Иркутном мосту наезд на сотрудников полиции и водителя легкового автомобиля. В результате ДТП пострадали 10 человек.

Следователям СКР на допросе мужчина пояснил, что пытался оказать помощь в задержании правонарушителя, за которым сотрудники ГИБДД устроили погоню. Однако не справился с управлением и врезался в стоящие патрульные автомобили, сбив при этом находившихся рядом людей.

Приговором Свердловского районного суда г. Иркутска Пархамович признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

https://youtu.be/E5HT5li4AaU



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412755-v-irkutske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1414364/