Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова признан виновным в гибели мужчины

28 ноября 2019 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2019 года в вечернее время 44-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к своей бывшей супруге, проживающей на улице Тархова города Саратова, и стал в очередной раз упрашивать ее восстановить прежние отношения. Женщина пояснила, что не намерена более поддерживать с ним общение. Это разозлило мужчину, и он взялся за нож, как неопровержимый аргумент своих требований. Женщина позвонила своему приятелю и сообщила о поведении бывшего супруга. Тот прибыл в квартиру и между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 46-летний, нанес оппоненту несколько ударов кулаком в живот, после чего выпроводил его из квартиры. Спустя некоторое время женщина попросила приятеля проверить, ушел ли бывший супруг. Тот вышел в подъезд и обнаружил 44-летнего мужчину на лестничном пролете между этажами без признаков жизни, после чего вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели мужчины стала тупая травма живота.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412763-jitel-goroda-saratova-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1413833/