Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

28 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 октября 2019 года ночью во время распития спиртных напитков в одной из квартир дома по улице Скворцова-Степанова города Ялуторовска между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес оппоненту около трех ударов по лицу. После того, как потерпевший упал, обвиняемый ударил его несколько раз ногой в область живота. Далее, взял стул и нанес удар мужчине по голове. От причиненных ранений потерпевший скончался через несколько часов от повреждений внутренних органов.

Следователями регионального СК России обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412773-v-yalutorovske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1414398/