Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель СО по Устиновскому району г. Ижевска принял участие в торжественных мероприятиях в честь принятия присяги курсантами колледжа

28 ноября 2019 года


Руководитель следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Алексей Щербаков принял участие в церемонии приведения к присяге курсантов второго курса специальности «Правоохранительная деятельность» АПОУ УР "Ижевский политехнический колледж".

Церемония прошла в торжественной обстановке, на которой в качестве почетных гостей также присутствовали ветеран уголовно-исполнительной системы, участник боевых действий, кавалер Ордена мужества Владимир Феоктистов и заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике Николай Мерзяков.

Выступая перед ребятами, руководитель следственного отдела поздравил их со знаменательным событием и пожелал быть достойными избранной специальности, руководствуясь знаменитыми пушкинскими словами из «Капитанской дочки»: «Береги честь смолоду», какую бы профессиональную сферу для себя в дальнейшем они не избрали.

Заключительной частью мероприятия стало торжественное вручение медалей и благодарностей за участие курсантов в параде, посвященном 74-ой годовщине Великой Победы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412777-rukovoditel-so-po-ustinovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1414397/