Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Беловского района, обвиняемый в убийстве сына

28 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый с супругой вернулись домой от родственников со свадебного банкета. Нетрезвый мужчина стал скандалить с женщиной, она позвонила сыну и попросила его прийти успокоить отца. 31-летний мужчина стал убеждать пенсионера прекратить конфликт. Однако последнему не понравился настрой сына, он ударил мужчину ножом в грудь. Раненый потерпевший выбежал на улицу, проезжавший в это время знакомый повез его в больницу. Однако в пути потерпевший от полученного повреждения скончался, в медицинском учреждении врачи констатировали его смерть. Злоумышленник был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал. Мужчина утверждал, что случайно ударил сына ножом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412791-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1414475/