Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Кирово-Чепецке возбуждены уголовные дела в отношении семи местных жительниц, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

28 ноября 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении семи жительниц города Кирово-Чепецка, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенные организованной группой, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в 2019 году семь жительниц города Кирово-Чепецка в помещении, расположенном на улице К.Маркса, группой лиц по предварительному сговору незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игорного оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игровой зоны.

26 ноября при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области в указанном помещении были проведены обыски, в ходе которых изъято игорное оборудование.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412815-v-gorode-kirovo-chepetske-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1414533/