Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Кировском районе по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

28 ноября 2019 года


Сегодня в Кировском районе по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в убийстве 17-летней девушки меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю в результате грамотно проведенных следственных и оперативных действий по подозрению в совершении убийства 17-летней жительницы поселка Кировский задержан 24-летний мужчина.

По версии следствия, в автомобиле между подозреваемым и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой подозреваемый насильно нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетней и, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, решил скрыть следы преступления, убив потерпевшую. После этого, подозреваемый сбросил ее тело в реку Уссури.

В настоящее время с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он подробно рассказал, как совершал преступление и продемонстрировал свои действия на криминалистическом манекене. В рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, расследование продолжается, проводятся действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412825-v-kirovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1414535/