Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, причинившей по неосторожности смерть потерпевшему

28 ноября 2019 года


Следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Онгудайского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 30 октября 2019 года женщина, находясь в доме своей дочери в селе Онгудай Онгудайского района, будучи в алкогольном опьянении на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесла множественные удары руками и ногами по голове своему сожителю, который также был в алкогольном опьянении. Кроме того, злоумышленница несколько раз со значительной силой ударила мужчину головой об пол. Своими агрессивными действиями обвиняемая причинила потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью, от которой он спустя несколько часов скончался.

В своих показаниях женщина отрицала вину в совершении инкриминируемого ей преступления, настаивала на том, что удары наносила без усилий, причинить какой-либо вред, в том числе тяжкий, и убить сожителя она не желала, насилие применила из-за того, что сожитель пытался изнасиловать ее дочь.

Вместе с тем, собранные сотрудниками следственного управления доказательства полностью подтверждают причастность обвиняемой к содеянному, а противоправное и аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления и подтвержденное свидетельскими показаниями, учтено следователем в качестве одного из обстоятельств, смягчающих наказание.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412830-v-gorno-altayske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1414551/