Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В следственном отделе по Ачинскому району ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялась встреча со студентами

28 ноября 2019 года


Сегодня в следственном отделе по Ачинскому району ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялась лекция для студентов юридического факультета КрасГАУ города Ачинска.

Встреча с будущими юристами началась с рассказа о системе органов Следственного комитета РФ, об учебных заведениях, в которых можно получить профессию «следователь».  Мероприятие  открыл  и. о. руководителя следственного отдела Щёголев Максим Сергеевич, который рассказал о сложностях профессии следователя, ее огромной социальной значимости и престижности. Беседа с молодыми людьми была построена в форме диалога, основной темой которого стала работа органов следствия, ее особенности и пути развития. В ходе встречи студентам была передана информация об Академии Следственного комитета РФ и о возможностях целевого обучения в российских вузах с последующим трудоустройством в следственные органы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412835-v-sledstvennom-otdele-po.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1414557/