Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Главный бухгалтер одного из коммерческих предприятий подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

28 ноября 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 47-летней главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Арт-Ойл» возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая в целях уклонения от уплаты налога, представляла в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы Правобережного района, содержащие заведомо ложные сведения по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2017 и третий квартала 2018 года, уклонившись от уплаты налогов в особо крупном размере, на сумму 19,8 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412840-glavnyiy-buhgalter-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1414601/