Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Задержан еще один подозреваемый, применивший насилие к сотруднику Росгвардии на акции 27 июля в Москве

28 ноября 2019 года


Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России продолжается расследование по уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти в ходе массовых беспорядков в июле 2019 года.

Анализ видео с камер наблюдения, свидетельские показания позволили следствию установить еще одного фигуранта: им оказался 30-летний Сергей Суровцев. 27 июля, находясь на улице Тверской в городе Москве, подняв секцию металлического ограждения, он нанес ею удар сотруднику Росгвардии, а затем пытался блокировать передвижение других правоохранителей, охранявших общественный порядок. После этого он скрылся среди толпы присутствующих.

Действия Суровцева квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он задержан, допрошен по обстоятельствам преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Суровцеву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412853-zaderjan-esche-odin-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1414631/