Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алейским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю Топчихинского района в убийстве сожительницы

28 ноября 2019 года


Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 37-летнему жителю Топчихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 20 ноября 2019 года обвиняемый со своей сожительницей находились в гостях у знакомых в одном из сел Топчихинского района, где распивали спиртное. Между гражданскими супругами произошла словестная ссора, в ходе которой женщина оскорбила мужчину грубой нецензурной бранью. Оскорбившись, он нанес ножевое ранение в спину потерпевшей, от которого она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412880-aleyskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1414666/