Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки осужден бывший сотрудник колони

29 ноября 2019 года


Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему бывшему младшему инспектору ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 10 августа 2019 года младший инспектор ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе Республики Марий Эл, по договоренности с осужденным, за вознаграждение в размере 25 тысяч рублей пронес на территорию колонии, запрещенные к приобретению, хранению и использованию осужденными сотовый телефон и sim карту.

Преступление выявлено сотрудниками УФСИН России по Республике Марий Эл и МВД по Республике Марий Эл.

Приговором суда бывшему сотруднику колонии назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 125 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года и с лишением специального звания – прапорщик внутренней службы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412925-za-zloupotreblenie-doljnostnyimi-polnomochiyami.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1414897/