Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области лесничий подозревается в коррупционном преступлении

29 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 64-летнего мастера леса одного из лесничеств Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, 10 ноября 2019 года мастер леса одного из лесничеств в Духовницком районе Саратовской области при патрулировании подведомственной территории, выявил, что рабочие одной из организаций производят рубку деревьев. 12 ноября 2019 года он встретился с главным инженером этой организации и потребовал от него взятку в виде денег в сумме 250 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за освобождение сотрудников организации от уголовной ответственности, а юридическое лицо от административной ответственности за произведенную незаконную рубку деревьев. Осознавая противоправный характер выдвинутых требований, главный инженер обратился в правоохранительные органы. 15 ноября 2019 года в дневное время, находясь на автотрассе неподалеку от р.п. Духовницкое мастер леса получил от главного инженера организации часть взятки в размере 100 000 рублей, после чего его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412946-v-saratovskoy-oblasti-lesnichiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1414850/