Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Криминалисты Главного следственного управления провели выездной учебный семинар в Московском областном филиале университета МВД России

29 ноября 2019 года


Следователи-криминалисты управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области провели выездной учебный семинар в Московском областном филиале университета МВД России имени В.Ю. Кикотя.

В семинаре, наряду с сотрудниками управления криминалистки ГСУ СК России по Московской области, приняли участие следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СК России, начальник сектора судебных экспертиз ФГБУ «СЭУ ФПС ИПС по Московской области» ГУ МЧС России по Московской области и следователи следственных отделов по городам Одинцово, Можайск, Раменское, Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области.

В ходе семинара для его участников озвучены доклады различной тематики, в частности: «Психотехнологии, применяемыми специалистами СК России при оказании практической помощи следователям в расследовании уголовных дел», «О типичных ошибках, допускаемых при расследовании уголовных дел по фактам безвестного исчезновения граждан», «Об особенностях осмотра места происшествия при пожарах». Также криминалисты, продемонстрировали участникам семинара современную криминалистическую и специальную технику, имеющуюся, в арсенале СК России и рассказали о возможностях её применения.

Кроме того, с участием сотрудников ГСУ СК России по Московской области проведены практические занятия на полигоне указанного учебного заведения, с руководством которого достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по линии учебного процесса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412957-kriminalistyi-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1414936/