Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления провел совместный выездной прием граждан в Клепиковском районе

29 ноября 2019 года


28 ноября руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин в соответствии с графиком провел личный приём граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Леонидовной Епихиной, Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Екатериной Борисовной Мухиной и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Владимировичем Прониным. В совместном приеме, который состоялся в здании администрации Клепиковского муниципального района, также приняли участие глава администрации Николай Владимирович Крейтин и прокурор района Александр Сергеевич Голованов.

На личный приём обратились 8 жителей Рязани, Рязанского и Клепиковского районов Рязанской области, а также Московской и Нижегородской областей.

Двое заявителей выражали несогласие с результатами процессуальной проверки, проводимой территориальным следственным органом. Руководителем следственного управления дано поручение об изучении материалов в аппарате следственного управления на предмет законности принятого процессуального решения. По обращению сотрудника управления образования и молодежной политики муниципального образования по вопросу защиты прав детей иностранных граждан Владимиром Анатольевичем принято решение о направлении поручения и организации соответствующей проверки.

Другие обратившиеся на прием граждане обжаловали действия администрации одного из образовательных учреждений области, выражали несогласие с действиями судебных приставов-исполнителей, банковских служащих, сообщали о проблемах с предоставлением жилья, трудоустройством, оплатой ЖКХ. Всем обратившимся даны устные разъяснения и приняты письменные заявления, которые будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Участвующие в приеме должностные лица выразили уверенность, что проведение совместных приемов будет продолжено, поскольку данный формат показал свою востребованность для удобства граждан и эффективного рассмотрения их обращений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412994-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1415070/