Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Пермского края признана виновной в истязании малолетних детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию

29 ноября 2019 года


Доказательства, собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице Октябрьского района. она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2018 года до января 2019 года, осужденная обязанности по воспитанию своих четверых малолетних детей не исполняла. Уходила из дома, оставляла детей одних в холодной неотапливаемой квартире в зимний период времени по нескольку дней, без еды, пренебрегала санитарно-гигиеническими нормами, в результате чего дети болели различными заболеваниями, систематически наносила им побои.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413029-jitelnitsa-permskogo-kraya-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1415127/