Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователи Шипуновского МСО СУ СКР по Алтайскому краю посетили воспитанников подшефного Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

29 ноября 2019 года


Следователями Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проведена встреча с воспитанниками подшефного КГБУ «Поспелихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Работа с детьми, которые в силу определенных сложных жизненных обстоятельств остались без попечения родителей, является приоритетной для следователей. Возрастной и количественный состав детей в учреждении постоянно меняется, с учетом их временного пребывания, однако, несмотря на данное обстоятельство, ребятам важно постоянно внимание взрослых, участие в их судьбе. Поэтому каждая встреча с шефами является для них праздником.

Следователи провели беседу о мерах безопасности в зимний период, рассказали о том, как не стать жертвой преступления и какие правила нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от опасности.

Ребятишкам были вручены подарки, но самое главное – старшие товарищи подарили им заботу и внимание, пообещав в скором времени встретиться вновь!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413049-sledovateli-shipunovskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1415203/