Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники следственного управления приняли участие в работе молодежного форума

29 ноября 2019 года


29 ноября 2019 года на базе гостиничного комплекса «Пегас» состоялось торжественное открытие молодежного форума «За взаимопонимание на Кавказе».

Открыл форум Председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов ДГУ Нухкади Рабазанов. В своей приветственной речи он отметил важность проведения данного форума и подчеркнул участие в нем представителей нескольких республик СКФО.

Также участников поприветствовали проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов, проректор дагестанского института развития образования Миясат Муслимова, статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Дагестан Расул Темирбеков.

Форум проводится Дагестанским государственным университетом при поддержке Росмолодежи и Ресурсного молодёжного центра.

Основная цель форума состоит в содействии гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развитию процессов по укреплению Российской идентичности и взаимообогащению культур народов России.

На протяжении форума участники смогут получить знания по нескольким направлениям: «социальное проектирование», «информационная работа», «эффективные методы презентации социально-значимых проектов».

В мероприятиях принимают участие более 70 инициативных студентов со многих вузов СКФО.

В последний день форума участников ждёт увлекательная экскурсия в один из старейших городов России – Дербент, в частности на Дербентскую крепость Нарын-Кала, мечеть, церковь, дом Петра I.

Ежегодный молодёжный форум «За взаимопонимание на Кавказе» проводится в Дагестане уже в третий раз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413051-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1415234/