Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый в разбойном нападении и убийстве женщины в Мурино

29 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе грамотно спланированной работы следователей и криминалистов областного управления СК России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 33-летний житель Мурино.

По версии следствия, вечером 28 ноября 2019 года подозреваемый, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на одной из улиц города Мурино Всеволожского района Ленинградской области, совершил нападение на 51-летнюю женщину, нанеся ей множественные удары неустановленным предметом по голове и телу, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства, подозреваемый похитил личные вещи погибшей женщины и скрылся с места преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. По делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413061-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1415246/