Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Выступление сотрудника следственного управления СК России по Рязанской области в Рязанском государственном медуниверситете

30 ноября 2019 года


В рамках продолжения практики проведения встреч со студентами и преподавателями Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области 29 ноября выступил перед студентами университета.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Рязанской области Александр Александрович Чикалов отметил причины и условия совершения коррупционных преступлений в медицинской среде, в высших учебных заведениях, привел примеры уголовных дел, находившихся в производстве следователей. Рассказал про уголовно-правовую характеристику таких преступлений. В ходе выступления он также затронул моральную сторону темы, ведь коррумпированные студенты станут затем непрофессиональными и коррумпированными врачами.

После окончания выступления Чикалов ответил на вопросы студентов, в том числе обсуждалась темы возможных провокаций, выражения благодарности и другие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413063-vyistuplenie-sotrudnika-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1415244/