Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Забайкалье

01 декабря 2019 года


1 декабря 2019 года около 15 часов в Сретенском районе Забайкальского края пассажирский автобус упал с моста. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

По данным следствия, автобус KIA GRANDBIRD, выполнявший рейс по маршруту «Чита-Сретенск», упал с моста через реку Куэнга в 60 км от города Сретенска.

По указанию руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрия Русанова, производство расследования по данному уголовному делу поручено следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел. На место происшествия направлены следователи-криминалисты краевого следственного управления. Также на месте работают сотрудники полиции, МЧС, врачи скорой медицинской помощи. Устанавливается точное количество пострадавших в аварии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413089-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1415347/