Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет директор завода текстильного оборудования, обвиняемый в сокрытии денежных средств предприятия на сумму свыше 24 миллионов рублей, за счёт которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

18 июня 2012 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Завод текстильного оборудования», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, с августа по декабрь 2011 года в городе Чебоксары обвиняемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам в бюджеты различных уровней, производил расчёты с кредиторами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения.

Так, он направлял дебиторам ООО «Завод текстильного оборудования» распорядительные письма, содержащие просьбы путём взаиморасчётов расплатиться с его кредиторами за оказанные услуги, приобретённые товарно-материальные ценности и другие расходы предприятия, а также просил их об этом устно.

Таким образом были сокрыты денежные средства ООО «Завод текстильного оборудования», за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму свыше 24 миллионов 600 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41309-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/0061957856