Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику высшего учебного заведения

02 декабря 2019 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении заведующего одной из кафедр Омского государственного медицинского университета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, преподаватель в своем рабочем кабинете получил от адвоката, действующего в интересах студента, в виде взятки 30 тысяч рублей за проставление положительной оценки за экзамен без его фактической сдачи студентом.

В настоящее время подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинением, по месту жительства и работы фигурантов проведены обыски. По ходатайству следственных органов доценту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, адвокату – в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413142-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1415515/