Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя начальника одного из районных отделов полиции Ижевска, осужденного за превышение должностных полномочий и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

02 декабря 2019 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республики доказательства признаны достаточными для вынесения судом апелляционной инстанции решения по уголовному делу в отношении 34-летнего бывшего заместителя начальника ОП № 4 УМВД России по г. Ижевску Станислава Сабира, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике по материалам, предоставленным Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике, содержащим результаты оперативно-розыскной деятельности, в ходе которых выявлены факты причастности Станислава Сабира к противоправной деятельности.

Как установлено следствием и судом, осужденный, занимая должность заместителя начальника районного отдела полиции, вопреки интересам службы фальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления.

Судом ему назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года 3 месяца.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413144-v-udmurtskoy-respublike-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1415514/