Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге руководство ООО «Агрофирма «Краснохолмская» подозревается скрытии денежных средств в особо крупном размере

02 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в особо крупном размере).

По данным следствия, с мая по сентябрь 2019 года руководство ООО «Агрофирма Краснохолмская» (г.Оренбург с.Краснохолм), заведомо зная об имеющейся у предприятия задолженности по уплате налогов в бюджеты различных уровней на общую сумму свыше 7 миллионов рублей, имея в указанный период реальную возможность исполнить обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, согласно выставленных и неисполненных инкассовых поручений, скрыло денежные средства от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере на сумму свыше 12 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФНС России по Оренбургской области.

В настоящее время следователями СК изучается хозяйственная деятельность предприятия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413173-v-orenburge-rukovodstvo-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1415555/