Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель города Лиски задержан по подозрению в убийстве знакомого

02 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 29 ноября 2019 года в домовладении по улице Сеченова города Лиски Воронежской области тела 39-летнего мужчины с ножевым ранением в области груди.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции на месте преступления был задержан 58-летний местный житель, который признался в совершенном преступлении и пояснил, что вечером в пятницу к нему пришел 39-летний знакомый, с которым они распивали спиртное. Между мужчинами возникла словесная ссора, переросшая в драку, в ходе которой хозяин дома нанес гостю удар ножом в область груди, от которого последний скончался на месте происшествия. О случившемся в полицию сообщила бывшая жена подозреваемого. Согласно предварительным выводам экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате проникающего ранения грудной клетки.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, проведена проверка показаний на месте, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Александр Волокитин.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413203-jitel-goroda-liski-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1415571/