Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области мужчине избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве женщины в подъезде многоквартирного жилого дома в Мурино

02 декабря 2019 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний местный житель, которому предъявлено соответствующее обвинение.

По данным следствия, вечером 28 ноября 2019 года обвиняемый совершил нападение на 51-летнюю женщину, проследовав за ней в подъезд жилого дома, расположенного на одной из улиц города Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Мужчина нанес своей жертве множественные удары кулаками и фрагментом асфальта по голове и телу, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства, подозреваемый похитил шубу и другие личные вещи погибшей и скрылся с места преступления.

Следователь СКР подробно допросил обвиняемого по обстоятельствам дела и ходатайствовал перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413206-v-leningradskoy-oblasti-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1415596/