Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области за превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник полиции

02 декабря 2019 года


Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника отдела полиции МО МВД РФ «Кашарский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года сотрудник полиции, находясь в служебном кабинете, с целью получения от доставленного гражданина признательных показаний по факту хищения мобильного телефона, нанес ему удары в область головы и грудной клетки, причинив телесные повреждения различной степени тяжести.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, условно, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, в том числе в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413213-v-rostovskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1415609/