Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следствие СКР обращается к СМИ и общественности по вопросу содействия в установлении личности мужчины, подозреваемого в совершении убийства двух девушек на склоне горы Уктус (ФОТО, ВИДЕО)

02 декабря 2019 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением утром 26 августа 2018 года на склоне горы Уктус двух девушек с огнестрельными ранениями. Одна из пострадавших погибла непосредственно на месте происшествия, другая – через некоторое время в больнице. По данным следствия, преступление совершено неустановленным лицом поздним вечером 25 августа 2018 года.

Сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции в непрерывном режиме продолжается проведение значительного комплекса мероприятий, направленных на раскрытие убийства.

В связи с тем, что подозреваемый на данный момент не установлен, следственные органы СК России по Свердловской области обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершённого преступления и (или) о подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)297-72-17 (руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Сергей Фёдорович Мальцев), 8(343)297-71-61 (дежурный по следственному управлению регионального СКР) или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343)358-71-61.

Необходимо также отметить, что в ходе следствия были изъяты записи камер видеонаблюдения в районе места преступления, на которых, в том числе, запечатлён неизвестный молодой человек, который за сутки до совершения преступления, днём 24 августа 2018 года, находился в районе происшествия (изображён на представленном видео). В связи с рядом установленных обстоятельств, данный гражданин является лицом, представляющим интерес для следственных органов. Следствие СКР по Свердловской области обращается к СМИ и общественности оказать содействие в установлении личности указанного мужчины, и также на условиях конфиденциальности сообщить всю имеющуюся информацию по вышеуказанным номерам телефонов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413221-sledstvie-skr-obraschaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1415532/