Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильном заместитель директора организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека

02 декабря 2019 года


Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «ВЕСТИ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый при проведении кровельных работ одного из производственных зданий в городе Изобильном не обеспечил меры безопасности для ведения строительных работ на высоте. В результате кровельщик без применения сертифицированной специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты упал с крыши здания и получил травмы, от которых скончался.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ФОТО: с осмотра места происшествия



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413227-v-izobilnom-zamestitel-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1415686/