Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве следователи раскрыли убийство пожилой женщины, числившейся без вести пропавшей

02 декабря 2019 года


По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июне 2019 года женщина 1950 года рождения уехала из квартиры, расположенной по улице Малыгина в городе Москве, после чего до ноября текущего года ее соседям, с которыми она общалась, ничего не было известно о ее местонахождении. Квартиры женщины были проданы неизвестным лицам.

Следователями в кратчайшие сроки установлено, что пожилая женщина уехала на дачу совместно с другом погибшего сына, который после смерти последнего проживал совместно с ней для оказания необходимой бытовой помощи. В один из дней во время выполнения работ по участку, мужчине не понравился тон пенсионерки, которая высказала ему свои претензии, и он нанес ей не менее четырех ударов топором в область шеи. Желая избежать ответственности, мужчина спрятал тело женщины под крыльцом запасного входа в дачный дом. Вернувшись в Москву, он обратился к знакомым, которые помогли сфальсифицировать документы и переоформить квартиры на иных лиц.

Во время проведения необходимых следственных действий установлено местонахождение фигурантов, после чего они были задержаны.

В настоящее время в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве и лиц, совершивших сделку по продаже квартир, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя Следственного комитета РФ находится на контроле центрального аппарата ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413252-v-moskve-sledovateli-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1415741/