Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В преддверии Дня юриста сотрудники регионального СКР получили благодарности руководителя ведомства

02 декабря 2019 года


В преддверии профессионального праздника – Дня юриста в Липецке чествовали специалистов в области права. Торжественная церемония награждения лучших в профессии состоялась в концертном зале имени Т.Н. Хренникова. На сцену за наградами поднимались адвокаты, нотариусы, следователи, прокуроры, судьи, работники администраций и других организаций, занимающихся решением юридических вопросов.

Юристов чествовали представители органов власти, суда, прокуратуры, общественных организаций и бизнес-сообщества. Первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, поздравляя собравшихся с праздником отметил, что юрист - не только уважаемая в обществе профессия, но и очень сложная и ответственная, так как от правильности принятого решения зависит не только судьба человека, но и всей страны.

В адрес представителей юридического сообщества сегодня звучали слова благодарности, а также пожелания успехов в профессиональной деятельности, принципиальности и настойчивости в борьбе за справедливость.

За достигнутые результаты в области юриспруденции и формирование правовой культуры благодарности получили старшие помощники руководителя следственного управления СК России по Липецкой области полковник юстиции Елена Шляпникова и старший лейтенант юстиции Юлия Кузнецова.

День юриста в этом году отмечается в 11 раз. Праздник установлен Указом Президента РФ от 04.02.2008 № 130. Премию «Юрист года», почетные грамоты и благодарности получили несколько десятков специалистов в области права.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413275-v-preddverii-dnya-yurista.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1415795/