Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В День неизвестного солдата в составе делегации руководитель следственного управления СКР по Алтайскому краю возложил цветы на Мемориале Славы

03 декабря 2019 года


3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Памятная дата учреждена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В этот знаменательный день вся страна вспоминает воинов, которые сложили свои жизни за Родину. Отдавая дань Памяти защитникам Отечества, в памятную дату, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю генерал-майор юстиции Андрей Хвостов в составе делегации возложил цветы на Мемориале Славы в столице региона. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Губернатор Алтайского края, Прокурор Алтайского края, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, представители органов исполнительной власти и воспитанники военно-патриотических клубов.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю в рамках проводимой Эстафеты добрых дел и акции «75 шагов на встречу 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на всей территории края вспоминают воинов, чьи имена и судьбы остались неизвестны. Ведь слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом Дня неизвестного солдата.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413298-v-den-neizvestnogo-soldata.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1415864/